7/12+1/2

2/7+5/14

11/15-2/5

5/6-1/6

1/6+3/5

Выполнить действия

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:48
    0
    1. 7/12+1/2 = 7/12 + (1/2 * 6) = 7/12+6/12=13/12

    2.2/7+5/14 = (2/7*2) + 5/14 = 4/14+5/14 = 9/14

    3.11/15-2/5 = 11/15 - (2/5*3) = 5/15 = 1/3

    4. 5/6-1/6 = 5-1/6 = 4/6 = 2/3

    5. 1/6+3/5 = (1/6*5) + (3/5*6) = 5/30+18/30=23/30

    Вроде так