Решите уравнение: (x+7) / 3=2x/5

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:03
    0
    (x+7) / 3=2x/5; (x+7) / 3-2x/5=0; 5 * (x+7) / 15-3*2x/15=0; (35-x) / 15=0; 35-x=0; x=35;