1) Каждый ученик класса пообедал в школьной столовой. Сколько всего учеников в классе, если 16 из них съели первое блюдо, 22-второе, а 10-оба блюда?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:41
    0
    22-10=12 учеников съели только второе

    22-16=6 учеников съели только первое

    22+6+10=38 учеников всего
  2. 17 марта, 03:19
    0
    22+16=38 учеников

    (то, что 10 из них съели оба блюда нам ничегг не дает)