В магазин завезли 450 кг овощей. Причём картофеля в 8 раз больше, чем капусты. Сколько картофеля привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:27
    0
    Составляем уравнение:

    x+8x=450

    9x=450

    x=50 (кг) - капуста.

    2) 50*8=400 (кг) - картофель.

    Ответ: 400 кг.