Решить уравнение: sin (x) sin (4x) + cos (x) cos (4x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:56
    0
    sin (x) sin (4x) + cos (x) cos (4x) = 0

    cos (4x-x) = 0

    cos3x=0

    3x=π/2+πn, n∈Z

    x=π/6+πn/3, n∈Z