Найдите шестнадцатый член арифмметической прогрессии An, если a1=5 и d=0,6

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:53
    0
    An=A1 + (n-1) d

    A16=5 + (16-1) * 0.6=5+15*0.6=5+9=14

    ответ а16=14