Тема: Умножение многочлена на одночлены.

А) 3 (а-2) = ? Б) а (4+3 а) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:05
    0
    А) 3 (а-2) = 3 а-3*2=3 а-6

    Б) а (4+3 а) = 4 а+а*3 а=4 а+3 а²