Тема: Умножение многочлена на одночлены

А) 0,2 х (5 х+3) = ? Б) - 0,5 х (4,2 х-7) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:27
    0
    А) x^2+0,6x Б) - 2,1x^2+3,5x
  2. 22 ноября, 19:32
    0
    0.2 х * 5 х + 0.2 х * 3 = х^2+0.6x

    -0.5x * 4.2x + 0.5x * 7 = - 2,1x^2+3,5x