Решите систему методом сложения х+у=7 и х-3 у=-5

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 04:34
    0
    X+y=7 x+y=7 x + (-x) + y+3y=7+5 4y=12 y=12:4=3 x=7-3=4

    x-3y=-5 |*-1 - x+3y=5

    Ответ: х=4; у=3
  2. 26 апреля, 05:19
    0
    X+y=1

    x-3y=5

    -4y=2

    y=-2

    x-2=1

    x=2+1

    x=3