Какое уравнение не имеет корней?

1) 3/8*х-3=0

2) (3/8*2/3+0.25) * х=11,2

3) (3/8*2/3-0.25) * х=11,2

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:01
    0
    1) 3/8 * х - 3 = 0

    3/8 * х = 3

    х = 3 : 3/8 = 3 * 8/3

    х = 8

    2) (3/8 * 2/3) + 0,25) * х = 11,2

    0,5 * х = 11,2

    х = 11,2 : 0,5

    х = 22,4

    3) (3/8 * 2/3 - 0,25) * х = 11,2

    0 * х = 11,2

    х = - нет решений, так как на 0 делить нельзя

    Ответ: уравнение 3) не имеет корней.