Ширина пррямоуг., в 2 раза меньше длины. Найти площадь прямоуг., еслиего периметр равен 120 см.

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:58
    0
    X Ширина, 2 х длина формула периметра прямоугольника P = (a+b) * 2. Значит (x+2x) * 2=120 2x+4x=120 X=20 Ширина 20*2=40 длина S=a*b S = 20*40=800cм^2
  2. 10 марта, 23:03
    0
    Длина прямоугольника 40 см, а ширина 20 см. 40*20=800 (см2) Ответ: площадь прямоугольника=800 см2.