6 * (3x-2y) - 3 (y+x) + 2 (5x-2y) * - это умножение

и найдите его значение (при x ровно - 1) (y ровно-2)

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:11
    0
    6 (3x-2y) - 3 (y+x) + 2 (5x-2y) = 18x-12y-3y-3x+10x-4y=25x-19y

    Если x=-1 и y=-2, то

    25 * (-1) - 19 * (-2) = - 25 + (ставим "плюс", т. к."минус на минус" даёт "плюс") 38=13

    Ответ: 13
  2. 1 апреля, 00:09
    0
    6 (3x-2y) - 3 (y+x) + 2 (5x-2y) =

    =18x-12y-3y-3x+10x-4y=

    = (18x-3x+10x) + (-12y-3y-4y) =

    =25x-19y

    =25 * (-1) - 19 * (-2)

    =-25+38=

    =13

    Ответ. 13