8 + 3 (5 - 2x) = 5x + 12 Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:11
    0
    11•3 х=17 х

    11•20 х

    х=^€{^{|=
  2. 1 сентября, 23:40
    0
    8+15-6 х=5 х+12

    -6 х-5 х=12-8-15

    -11 х=-11 |: (-11)

    х=1