Геометрическая прогрессия задана условием bn=-17,5*2n. Найдите сумму первых её 7 членов

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:54
    0
    Bn=-17,5*2n⇒b1=-17,5*2=-35; b2=-17,5*4=--70; b3=-17,5*8=-140; b4=-17,5*16=-280; b5=-17,5*32=-560; b6=-17,5*64=-1120; b7=-17,5*128=-2240; S=b1+b2+b3+b4+b5+b6+b7=-4445.

    Ответ: - 4445