Сумма двух углов параллелограмма равна 76° найдите один из оставшихся уголв. Ответ дать в градусах

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 10:48
    0
    Два противоположных угла параллелограмма равны.

    Сумма двух соседних углов равна 180, откуда оставшийся угол равен:

    180 - 76/2 = 180 - 38 = 142°
  2. 21 сентября, 12:18
    0
    Решение будет 142 градуса