Один из углов параллелограмма на 46 градусов больше другого. Найдите больший из углов параллелограмма. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:26
    0
    х + (х+46) + х + (х+46) = 360

    4 х+92=360

    4 х=360-92

    4 х=268

    х=268/4=67

    один угол 67 градусов, другой угол на 46 больше, значит 67+46=113 градусов