В одном банке на 33 млн рублей больше чем в другом. В обоих банках 100 млн рублей. Сколько денег в каждом банке?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:29
    0
    Допустим, что в одном банке Х млн рублей, тогда получается, что в другом Х+33 млн рублей. после этого нужно составить уравнение.

    Х+Х+33=100

    2 х=100-33

    2 х=67

    х=33,5 млн рублей в одном банке

    33,5+33 = 66,5 млн рублей в другом