Какие из пар чисел (-1; 3), (-3; 0), (0; 4) являются решением уравнения 4 х-3 у+12=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:35
    0
    подставь и увидешь, что

    4 * (-1) - 3*3+12=-4-9+12=-1 не подходит

    4 * (-3) - 3*0+12=-12+12=0 подходит

    4*0-3*4+12=0 подходит

    значит 1 и 3 пара чисел являются решение уравнения