Система уровнений x+y=4 x-y=5

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:36
    0
    Х=4,5

    у=-0.5

    там методом добавления

    и получится 2 х=9 из этого, то что выше
  2. 14 июля, 00:40
    0
    Из Первого уравнения находим, что у=4-х и подставим это значение во второе.

    х - (4-х) = 5

    х-4+х=5

    2 х=9

    х=9:2

    х=4,5

    у=4-х=4-4,5

    у=-0,5.