Докажите тождество

c2 / (c-5) 2 * 25-c2/5c+25 + c/c-5 = - c/5

(где стоят " 2 " - это значит, что в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:14
    0
    C2 / (c-5) 2 * (5-c) (5+c) / 5 * (c+5) + c/c-5=-c/5

    C2 * (5-c) / (c-5) 2*5+c/c-5=-c/5

    -c2 * (c-5) / (c-5) 2*5+c/c-5=-c/5

    -c2 / (c-5) * 5+c/c-5=-c/5

    -c2+5c / (c-5) * 5=-c/5

    -c * (c-5) / (c-5) * 5=-c/5

    -c/5=-c/5