Решите систему уравнений (x-y=2) (2x+y=1) способом подстановки

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:36
    0
    Х-у=2 х=2+у

    2 х+у=1

    2 (2+у) = 1

    4+2 у=1

    2 у=1-4

    2 у=-3

    у=-3:2

    у=-1,5

    х=2 + (-1,5) = 0,5
  2. 10 марта, 01:31
    0
    Х-у=2

    2 х+у=1

    ,

    у=х-2

    2 х+х-2=1

    ,

    х=1

    у=-1