Решите систему уравнений методом сложения

6 (х+у) + у=8+2 (х-у)

5 (у-х-1) + у=3 (х+у)

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:20
    0
    Преобразуем систему к стандартному виду:

    1) 6x+6y+y-8-2x+2y=0; 4x+9y=8; 2) 5y-5x-5+y-3x-3y=0; - 8x+3y=5; умножаем 1 уравнение на 2 и складываем: 8x+18y-8x+3y=16+5; 21y=21; y=1; 4x+9=8; 4x=-1; x=-0,25;

    Ответ: (-0,25; 1)