В первый день Рома прочитал 3/4 всей книги, во второй день Рома прочитал 18 страниц, это составило 2/9 в 1 день. На сколько больше прочитал Рома в 1 день, чем во 2.

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:30
    0
    1) 2/9 * 3/4 = 1/6 (часть) составляет 18 страниц

    2) 18 : 1/6 = 108 (стр.) - всего в книге

    3) 108 * 3/4 = 81 (стр.) прочитана в 1-ый день

    4) 81 - 18 = 63 (стр.)

    Ответ: на 63 страницы больше прочитано в 1-ый день, чем во 2-ой.
  2. 22 мая, 17:38
    0
    Во 2 день Рома прочитал 18 страниц, что составило 2/9 от 1-ого дня, т. е. в 1 день Рома прочитал 18:2/9=81 страниц

    В 1 день - 81 страниц

    Во 2 день - 18 страниц

    81-18=63 (стр.) - на столько страниц больше прочитал Рома в первый день, чем во второй

    Ответ: на 63 страниц