Сравните значения выражения

1.2 х+4 и 0.7 х-5 при х=5

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:06
    0
    Сравните значения выражения

    1.2 х+4 и 0.7 х-5 при х=5

    1,2*5+4 и 0,7*5-5

    6+4=10 и 3,5-5=-1,5

    10>-1,5

    соответственно

    1,2 х+4>0,7 х-5
  2. 23 августа, 10:44
    0
    1,2 х+4 больше 0,7 х-5, так как 10 больше - 1,5