Разложите на множители многочлен y^2+4y+3

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:34
    0
    Y^2+4y+3 = (y+3) (y+1)

    y^2+4y+3=0

    D=16-4*3=4

    y1 = (-4+2) / 2 = - 1

    y2 = (-4-2) / 2 = - 3