В трех 7 классах 103 ученика. В 7 б на 4 ученика больше, чем в 7 а, и на 2 ученика меньше чем в 7 в. Сколько учеников в каждом классе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:43
    0
    Х+х+4+х+6=103

    3 х+10=103

    3 х=93

    х=31

    Следовательно, в 7 а 31 ученик, в 7 б 31+4=35 учеников, а 7 в 31+6=37 учеников.