Велосипедист проехал из M вN по улицам. Какое расстояние он проехал? Если бы можно было проехать напрямик, то на сколько короче оказался бы его путь?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:13
    0
    Нам дан прямоугольный треугольник с неизвестной гипотенузой, но известными катетами, поэтому мы с легкостью можем найти это гипотенузу, воспользовавшись теоремой Пифагора: 1) MN=√1^2+3^2=√10=3.16 км-проехал бы велосипедист 2) 3+1=4 км-проехал велосипедист 3) 4-3.16=0.84-на столько км был бы короче его путь Ответ: на 0.84 км