Решите уравнение

а) 5 х - 4,5 = 3 х + 2,5

б) 2 х - (6 х - 5) = 45

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:10
    0
    А) 5 х-4,5=3 х+2,5

    5 х-3 х=2,5+4,5

    2 х=7

    Х=7:2

    Х=3,5
  2. 26 ноября, 09:45
    0
    А) 5 х - 4,5 = 3 х + 2,5

    5 х-3 х=2.5+4.5

    2 х=7

    х=7/2

    х=3.5

    б) 2 х - (6 х - 5) = 45

    2 х-6 х+5=45

    -4 х+5=45

    -4 х=45-5

    -4 х=40

    х=-10