Решить квадратичное неравенство:

2 х²-5 х+3>=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:56
    0
    2 х²-5 х+3=0

    Д=25-24=1

    х1=5+1/2=3

    х2=5-1/2=2
  2. 30 января, 12:11
    0
    X₁₂ = (5+-√ (25-24)) / 4 = (5+-1) / 4

    = (x-1) (x-1,5) ≥0

    x≥1,5 x≤1