Вычислите: 5^6 * 125/25^4=

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:37
    +3
    (5⁶*125) / (25⁴) = (5⁶*5³) / ((5²) ⁴) = (5⁶⁺³) / (5⁸) = (5⁹) / (5⁸) = 5⁹⁻⁸ = 5¹ = 5
  2. 17 января, 18:29
    -2
    5^6=15625, умножить на 125=1953125 б разделить 390625=5