Решите уравнение: (x^4) ^3 * (x^8) ^4/x^33 * (x^5) ^2=27

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:28
    0
    1) (х^4) ^3 • (х^8) ^4 = х^12 • х^32 = х^44

    2) х^33 • (х^5) ^2 = х^33 • х^10 = х^43

    3) х^44 : х^43 = 27

    Х = 27

    Ответ 27