Киллограм огурцов на 4 р. дешевлекиллограма памидор. сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатили столько, сколько за 3,6 кг огурцов?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:14
    0
    Пусть х стоит кг огурцов тогда

    х+4 кг помидоров

    Составим и решим уравнение

    3,2 (х+4) = 3,6 х

    3,2 х+12,8=3,6 х

    0,4 х=12,8

    х=32 рубля кг помидоров

    32+4 = 36 р. кг помидоров
  2. 12 октября, 14:32
    0
    3,2 (x + 4) = 3,6x

    3,6x - 3,2x = 12,8

    0,4x = 12,8

    X = 12,8 : 0,4

    X = 32 (руб) 1 кг помидоров