В куске материи 96 метров, для сада взяли ⅜, для дома взяли 5/12. Для чего взяли больше?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:47
    0
    1) 96 / 8 * 3 = 36 м - для детского сада 2) 96 / 12 * 5 = 40 м - для детских яслей 3) 40 - 36 = 4 м ответ: Для яслей взяли больше материи на 4 м
  2. 22 марта, 20:42
    0
    Для сада = 96 * (3/8) = 12*3=36 метров,

    для дома = 96 * (5/12) = 8*5=40 метров

    40>36, значит, больше взяли для дома