Решите систему уравнений: {3x-4y+1=0, x=2y+1;

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:13
    0
    3x-4y+1=0

    x=2y+1

    6y+3-4y+1=0

    2y+4=0

    2y=-4

    y=-2

    x=-3
  2. 5 января, 00:09
    0
    Из второго уравнения находим х подставляем в первое, т. е 3 (2 у+1) - 4 у+1=0, находим у, 6 у+3-4 у+1=0, 2 у=-4, у=-2, подставляем во второе уравнение, х = 2 * (-2) + 1, х=-3. Ответ: у=-4, х=-3