Решить уравнение:

а) 6 у - 10,2 = 4 у - 2,2;

б) 15 - (3 х - 3) = 3 - 4 х.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:08
    0
    6 у-10,2 = 4 у-2,2

    6 у-4 у=-2,2+10,2

    2 у=8

    у=4

    15 - (3 х-3) = 3-4 х

    15-3x+3=3-4x

    15-3x=-4x

    -3x+4x=-15

    x=-15
  2. 12 июля, 15:29
    0
    А) 6 у - 4 у = 10.2-2.2

    2 у=8

    у=4

    б) 15-3 х+3=3-4 х

    -3 х+4 х=-15-3+3

    х=-15