Разложить на множетели 1) 2xy-3ay+2x^2-3ax 2) a^2b^2+2a^2b-2ab-ab^2 3) (x-y) ^2+3 (y-x).

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:19
    0
    1) 2xy-3ay+2x^2-3ax = 2 х (у+х) - 3a (y+x) = (x+y) (2x-3a)

    2) a^2b^2+2a^2b-2ab-ab^2=ab (ab+2a-2-b)

    3) (x-y) ^2+3 (y-x) = (x-y) (x-y-3)