Sin2x - 2cosx = sinx - 1 решите уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:49
    0
    2sinxcosx-2cosx - (sinx-1) = 0

    2cosx (sinx-1) - (sinx-1) = 0

    (sinx-1) (2cosx-1) = 0

    sinx=1⇒x=π/2+2πn

    cosx=1/2⇒x=+-ππ/3+2πn