Упростите выражение и найдите его значение а) - 6 (0,5-1,5) - 4,5x-8, при x=5

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:19
    0
    -6 (0,5-1,5) - 4,5x-8=-3+9-4,5x-8=-2-4,5x

    при х=5 получается - 2-4,5*5=-24,5