Упростить

а) 5√3*2√3

б) 3√5*4√20

в) (2√5) ^2/10

г) √8/√50

д) 2√10*√2/√80

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:00
    0
    а) 5√3·2√3=5·2· (√3) ²=5·2·3=30

    б) 3√5·4√20=12√ (5*20) = 12√100=12·10=120

    в) (2√5) ²/10=2² · (√5) ²/10=4·5/10=2

    г) √8/√50 = √ (8/50) = √ (4/25) = 2/5

    д) 2√10·√2/√80=2√20/√80=2·√ (20/80) = 2√ (1/4) = 2/2=1