Двузначное число в 6 раз больше суммы его цифр и на 34 больше их произведения. Найдите это число.

Решить нужно системой уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:03
    0
    1-x

    2 ц-y

    { (10x+y) / 6 = x+y/1

    { (10x+y) - (xy) = 34