Докажите тождество:

5 (0,4x - 0.3) + (0.8 - 0.6x) = 1.4x - 0.7

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:45
    0
    2 х-1,5 + 0,8-0,6 х=1,4 х-0,7

    1,4 х-0,7=1,4 х-0,7
  2. 7 сентября, 08:42
    0
    2x-1.5+0.8-0.6x=1.4x-0.7

    к каждой части добавляем по 0.7

    2x-1.5+0.8-0.6x+0.7=1.4x-0.7+0.7

    2x-1.5+1.5-0.6x=1.4x

    Приводим подобные:

    1.4x=1.4x

    x=x

    Выражение будет равно при любых значениях x, значит оно - тождественно равное