Сравните значения выражений - 3+0.4 х и - 4+0.5x при х=7

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:02
    0
    -3+0,4 х=-3+0,4*7=-3+2,8=-0,2

    -4+0,5 х=-4+0,5*7=-4+3,5=-0,5

    -0,2>-0,5

    -3+0,4 х> - 4+0,5 х