Разложите на множители квадратный а) x^2-8x+16 б) 3y^2-5y+2

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:24
    0
    а) x ² - 8x+16=x ² - 2*4x+4 ² = (x - 4) ²

    б) 3y ² - 5y+2=3y ² - 3y-2y+2=3y (y-1) - 2 (y-1) = (y-1) (3y-2)