3sin2x+sinx*cosx=2cos2x

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:29
    0
    (sin (x)) ^3 - sin (x) - cos (x) = 0

    sin (x) * ((sin (x)) ^2 - 1) - cos (x) = 0

    sin (x) * ((1 - (cos (x)) ^2) - 1) - cos (x) = 0

    sin (x) * (cos (x)) ^2 + cos (x) = 0

    cos (x) * (sin (x) * cos (x) + 1) = 0

    sin (x) * cos (x) = - 1

    0.5 * sin (2*x) = - 1

    sin (2*x) = - 2

    решения нет

    остается:

    cos (x) = 0