Самолет пролетел за 3/4 часа 450 км. Какова его скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:43
    0
    3/4 часа=45 минут.

    Чтобы найти скорость самолета мы должны Расстояние разделить на время.

    450/45=10 (км/минуту) = 600 (км/час)

    Ответ: 600 (км/ч)