Вопрос 20 б

Решение правильно, объясните получение D

x²-2x-4=0

D=1+4=5

х=1+√5

х=1-√5

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:59
    0
    Х^2 - 2 х - 4 = 0

    D = (- 2) ^2 - 4•1• (- 4) = 4 + 16 = 20

    V 20 = V (5•4) = 2V5

    X1 = (2 + 2V5) : 2 = 1 + V5

    X2 = (2 - 2V5) : 2 = 1 - V5