Упростите выражение

(а+1) (а-3) - (а-2) (а+1), а = - 1,27

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:57
    0
    (а+1) (а-3) - (а-2) (а+1) = (а-3 - (а-2)) (а+1) = (а-3-а+2) (а+1) = (-1) (а+1) = - 1 (а+1)

    если а=-1,27, то - 1 (-1,27+1) = - 1 (-0,27) = 0,27.
  2. 16 октября, 12:41
    0
    А^2-3 а+а-3-а^2-а+2 а+2

    -а-1

    1.27-1=0.27