А) x (во 2 степени) +x=0

б) x (во 2 степени) -x=0

в) 9 х-х (во 2 степени) = 0

г) 11x (во 2 степени) + 9x=0

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:06
    0
    -2x^2=5x+2

    -2x^2-5x-2=0

    До множаем на - 1

    2x^2+5x+2=0

    D=25-16=9

    X1 = (-5+3) / 2=-1

    C2 = (-5-3) / 2=-4

    Ответ: (-1; -4)
  2. 4 июля, 10:46
    0
    A) x²+x=0 x (x+1) = 0 x₁=0 x+1=0 x₂=-1

    b) x²-x=0 x (x-1) = 0 x₁=0 x-1=0 x₂=1

    c) 9x-x²=0 x (9-x) = 0 x₁=0 9-x=0 x₂=9

    d) 11x²+9x=0 x (11x+9) = 0 x₁+0 11x+9=0 11x=-9 x₂=-9:11