Два мастера работая вместе могут выполнить заказ за 6 ч. если первый мастер будет работать 9 ч, а потом его сменит второй то он закончит работу через 4 ч. за сколько времени может выполнить заказ каждый из мастеров, работая отдельно

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:27
    0
    Х - скорость работы первого

    у - скорость работы второго

    1 - вся работа

    тогда время = работа/скорость

    1 / (x+y) = 6

    9x+4y=1

    x+y=1/6

    9x+4y=1

    x=1/6-y

    3/2-9y+4y=1

    x=1/6-y

    5y=1/2

    x=1/15 - скорость работы первого

    y=1/10 - скорость работы второго

    1/x=15 - время работы первого

    1/y=10 - время работы второго.