Для каждой функции, заданной формулой, укажите координаты точки, в которой график этой функции пересекает ось у.

А) у=2x²-4x-3 Б) у=x²+5x+3 B) y=-3x²+x+2

1) (0; -3) 2) (0; 1) 3) (0; 2) 4) (0; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:45
    0
    Если график функции пересекает ось У то координата Х точки пересечения равна 0

    А) у=2*0-4*0-3 = - 3

    Координаты точки пересечения (0; -3) те

    1)

    Б) у=0+5*0+3=3

    (0; 3) те 4)

    В) у = - 3*0 + 0 + 2=2

    (0; 2) те 3)